Share this event on:
  • LinkedIn

Recomend this page

Grazie, la tua segnalazione è stata inviata correttamente.

Spiacenti, questa funzionalità non è disponibile al momento.
Per favore prova con questo link. Grazie

Internal-Pages-Top-page--Desktop_mobile_Blue

Contatti

UniCredit Media Relations

e mail: mediarelations@unicredit.eu

Max Hohenberg 

Head of Group Identity & Communication 

UniCredit S.p.A.

Phone +39 334 6300571

E-MAIL: MAX.HOHENBERG@unicredit.eu

Andrea Rexer 

Deputy Head of Group Identity & Communication

UniCredit S.p.A.

Phone: +49 151 27747494

E-MAIL:Andrea.Rexer@unicredit.de

Manrico Lucchi 

Head of Group Media Relations

UniCredit S.p.A.

Phone +39 3357929980

E-MAIL: MANRICO.LUCCHI@UNICREDIT.EU

Camilla Pedraglio

Media Relations CEE

UniCredit S.p.A.

Phone: +39 335 1000507

E-MAIL: CAMILLA.PEDRAGLIO@UNICREDIT.EU

Lorenzo Berneri

Media Relations Italy

UniCredit S.P.A.

Phone +39 02 8862 3569

E-MAIL: LORENZO.BERNERI@UNICREDIT.EU

Matthew Edward Thomas

Media Relations CIB

UniCredit S.p.A.

Phone: +39 331 6585885

E-MAIL: Matthewedward.Thomas@unicredit.eu

Nicholas Wenzel

Media Relations Germany

HypoVereinsbank 

Phone: +49 89 378 44959

E-MAIL:Nicholas.Wenzel@unicredit.de

Aggiornato il 04 Maggio 2021.