Share this event on:

  • LinkedIn
  • Google +

Recomend this page

Grazie, la tua segnalazione è stata inviata correttamente.

Spiacenti, questa funzionalità non è disponibile al momento.
Per favore prova con questo link. Grazie

Contatti

Dialogo con gli investitori istituzionali

Piazza Gae Aulenti 3
20154 Milano (Italy)


 

e-mail. investorrelations@unicredit.eu

Maggiori informazioni di seguito

Dialogo con gli azionisti privati

Numero verde:         800.307.307
Fax.                         +39 02 49536941



e-mail. azionisti@unicredit.eu

Group Investor Relations

Piero Munari

Head of Group Investor Relations

piero.munari@unicredit.eu
tel. +39 02 88622966
 

Massimiliano R. Riggi

Head of Equity Investor Relations

massimiliano.riggi@unicredit.eu
tel. +39 02 88623478

Rita Lombardo

Equity Investor Relations Manager

rita.lombardo@unicredit.eu
tel. +39 02 88624324

Luciano M. Bencivinni

Equity Investor Relations Officer

Lucianomario.bencivinni@unicredit.eu
tel. +39 02 88621872

Carmine Padulese

Equity Investor Relations Officer

carmine.padulese@unicredit.eu
tel. +39 02 88624550

Tulay Kale

Equity Investor Relations Officer

tulay.kale@unicredit.eu
 

Mara Milani

Head of Fixed Income Investor Relations

mara.milani@unicredit.eu
tel. +39 02 88620335

Arianna Raineri

Fixed Income Investor Relations Manager

arianna.raineri@unicredit.eu
tel. +39 02 88622692

Cristiana Cannizzaro

Fixed Income Investor Relations Officer

cristiana.cannizzaro@unicredit.eu
tel. +39 02 886228324

Paola Dimario

Roadshow & Marketing Coordinator

paola.dimario@unicredit.eu
tel. +39 02 88621034

 

 

 
 

Christian U. Kuhner

Head of Rating Agencies

ChristianUlrich.Kuhner@unicredit.eu
tel. +39 02 88622850

Alberto Isenburg

Rating Agencies Manager

alberto.isenburg@unicredit.eu
tel. +39 02 88628697
Hai fatto 3 errori riempire il modulo, controllare

Messaggio

Argomento*
Aggiornato il 03 Marzo 2017.